647912-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben werden Rahmenverträge mit Mindestlaufzeit 5 Jahren und Maximallaufzeit 7 Jahren im Bereich Tief- und Netzbau in den Gewerken Tiefbau und Rohrleitungsbau sowie Störungsbereitschaft Rohrleitungsbau für das Fernwärmenetz Stuttgart in seiner räumlichen Ausdehnung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tiefbau Fernwärme für das FW Netz Stuttgart
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenverträge mit Mindestlaufzeit 5 Jahren und Maximallaufzeit 7 Jahren im Bereich Tief- und Netzbau für das Fernwärmenetz Stuttgart in seiner räumlichen Ausdehnung.
Rohrleitungsbau Fernwärme
Los-Nr.: 2