647927-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – TV-Inspektion Jahresauftrag 2025-2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTV-Inspektion Jahresauftrag 2025-2026
BeschreibungKanaluntersuchungen im Stadtgebiet Ingolstadt im Wirtschaftsjahr 2025/2026. Die Leistungen umfassen die Reinigung und TV-Inspektion von öffentlichen Hauptkanälen, deren Schächte sowie den angeschlossenen Leitungen. Voraussichtliche Menge der zu untersuchenden Kanäle: Hauptkanäle ca. 27.000 m Anschlusskanäle ca. 2.500 Stück. Ebenfalls sind Dichtheitsproben durchzuführen. Die Untersuchungsergebnisse sind zu dokumentieren.
Interne KennungWNI-TV-2025-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0