See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de Equipamentos Laboratoriais para o Laboratório de Saúde Pública da ULSTS
Beschreibung: Aquisição, por lotes, de equipamentos laboratoriais para o Laboratório de Saúde Pública da ULSTS
Vorherige Bekanntmachung: 378438-2026
Interne Kennung: 07/CPI.26.1024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conforme as peças do procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1
Beschreibung: Lote 1 - Microscópio Binocular
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2
Beschreibung: Lote 2 - Esterilizador Vertical (Autoclave)
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3
Beschreibung: Lote 3 - Cabine de Segurança Biológica Classe II (Tipo A2)
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4
Beschreibung: Lote 4 - Incubadora de CO₂
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Lote 5
Beschreibung: Lote 5 - Frigorífico Científico >600L
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Lote 6
Beschreibung: Lote 6 - Frigorífico Científico >120 L
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Lote 7
Beschreibung: Lote 7 - Congelador Científico >540 L
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Lote 8
Beschreibung: Lote 8 - Sistema de Purificação de Água Tipo I e Tipo II
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Lote 9
Beschreibung: Lote 9 - Estufas de Incubação com Convecção Natural ≥180 L (>30°C)
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Lote 10
Beschreibung: Lote 10 -Estufa de Incubação Refrigerada (≥22°C)
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Lote 11
Beschreibung: Lote 11 - Banho de Água com Agitação — 15 Litros
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Lote 12
Beschreibung: Lote 12 - Banho de Água com Agitação — 27 Litros
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: Lote 13
Beschreibung: Lote 13 - Agitador Orbital
Interne Kennung: LOT-0013
Los: LOT-0014
Titel: Lote 14
Beschreibung: Lote 14 - Agitador Vortex
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: Lote 15
Beschreibung: Lote 15 - Balanças Analítica e de Precisão
Interne Kennung: LOT-0015
Los: LOT-0016
Titel: Lote 16
Beschreibung: Lote 16 - Sistema de Filtração por Membrana para Águas
Interne Kennung: LOT-0016
Los: LOT-0017
Titel: Lote 17
Beschreibung: Lote 17 - Contador de Colónias Semi-Automatizado
Interne Kennung: LOT-0017
Los: LOT-0018
Titel: Lote 18
Beschreibung: Lote 18 - Espectrofotómetro Visível de Bancada (320–1100 nm)
Interne Kennung: LOT-0018
Los: LOT-0019
Titel: Lote 19
Beschreibung: Lote 19 - Analisador Multi-Parâmetros para Águas
Interne Kennung: LOT-0019
Los: LOT-0020
Titel: Lote 20
Beschreibung: Lote 20 - Espectrofotómetro de Emissão Óptica por Plasma Indutivo (ICP-OES)
Interne Kennung: LOT-0020
Los: LOT-0021
Titel: Lote 21
Beschreibung: Lote 21 - Cromatógrafo Iónico (Aniões em Águas)
Interne Kennung: LOT-0021
Los: LOT-0022
Titel: Lote 22
Beschreibung: Lote 22 - Evaporador Rotativo com Sistema de Aquecimento e Agitação
Interne Kennung: LOT-0022