2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un chargeur télescopique électrique
Beschreibung: L’objet du marché consiste à fournir une offre d’une validité de 6 mois pour un chargeur télescopique électrique. Le véhicule doit posséder les caractéristiques suivantes : * Fournir un véhicule de type chargeur télescopique. * Le véhicule possède une motorisation 100% électrique. * Le véhicule est adapté à une utilisation d’environ 500 heures par année. * Le véhicule sera livré homologué et immatriculé. * Fournir l’ensemble des agrégats requis (crochet pour déplacer les bennes, godet à terre, godet à grapins, fourches ainsi qu’en option, une lame à neige). * La longueur du bras est adaptée au tassement des bennes (correspond à une portée en hauteur d’environ 13 mètres). * Fournir un outil de tassement suffisamment lesté afin de minimiser les efforts du bras vers le bas. * L’abaque de charge permet de tasser l’extrémité des bennes à l’aide de l’outil lesté (nécessite de pouvoir supporter une charge d’environ 1,5 tonnes à environ 9 mètres). * Le soumissionnaire garantit que le véhicule offert est en mesure d’effectuer l’ensemble des travaux et s’engage à le démontrer lors d’essais en conditions réelles. * Le véhicule est adapté au climat et à la région de Gland ainsi qu’au bâtiment où il sera stocké. * Les spécifications techniques avec la mention « éliminatoire » dans l’Annexe C sont toutes acceptées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144710 Lademaschinen auf Reifen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42400000 Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPTION A : Éclairage de travail LED sur le bras de la machine OPTION B : Multicoupleur OPTION C : Lame à neige OPTION D : 1 année de garantie supplémentaire (total 3 ans) selon les conditions de l'Annexe D OPTION E : 2 années de garantie supplémentaire (total 4 ans) selon les conditions de l'Annexe D OPTION F : 3 années de garantie supplémentaire (total 5 ans) selon les conditions de l'Annexe D