648004-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – 196966 61393 Rahmenvertrag - LOS 2_ Wartung/ Instandsetzung von Aufzugsanlagen auf verschiedenen Dienststellen der Berliner Wasserbetriebe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel196966 61393 Rahmenvertrag - LOS 2_ Wartung/ Instandsetzung von Aufzugsanlagen auf verschiedenen Dienststellen der Berliner Wasserbetriebe
BeschreibungRahmenvertrag - Wartung/ Instandsetzung von Aufzugsanlagen auf verschiedenen Dienststellen der Berliner Wasserbetriebe
Interne KennungEK-B_I-2025-0113
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2.1 Wasserversorgung und Technischer Service
BeschreibungUnter Berücksichtigung der jeweiligen Aufzugsart, der technischen Ausführung, Ausrüstung und Betriebsbedingungen sollen an den in dem beiliegenden Leistungsverzeichnis aufgeführten Aufzügen neue Wartungs-, Prüfungs- und Instandhaltungsverträge abgeschlossen werden. Die Befreiung von Personen bei Betriebsstörungen bzw. im Notfall (gemäß TRBS 2181) der Aufzugsanlagen ist Bestandteil des Wartungsvertrages. Die Aufzugsart, die verschiedenen Antriebssysteme und die unterschiedlichen Ausrüstungsunterschiede erfordern hierbei unterschiedliche Maßnahmen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2.2 Abwasserentsorgung und Labor
Interne KennungLOT-0002