648024-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Jalousien – NF R5 VE 235 Blend- und Sichtschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NF R5 VE 235 Blend- und Sichtschutz
Beschreibung: VE 235 Blend- und Sichtschutz für den Neubau des Gebäudes R.5 für die medizinische Fakultät der Universität Bielefeld
Interne Kennung: 301-2024-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auf dem Universitätscampus Bielefeld findet die bauliche Realisierung der neu gegründeten medizinischen Fakultät statt. Das neu zu planende medizinisches Forschungsgebäude R. 5 ist eines der Gebäude, die auf dem Medizincampus errichtet werden. Der Neubau soll bis zum 2. Quartal 2025 fertiggestellt sein. In dem Gebäude sollen Büroflächen, Praktikumslabore der Chemie und Biologie, Laboratorien Biologie , Seminarräume , Skills Lab und ein Gastronomiebereich untergebracht werden. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die VE 235 Blend- und Sichtschutz u.a.: Liefern und montieren Kassettenrollo in diversen Größen und Blendschutz Typen u.a.: Kassettenrollos (i. M. ca. 1.200 x 2200 mm) ca. 410 Stück Leerkassetten (i. M. ca. 1.000 mm) ca. 80 Stück Blendschutz Fenster-Plissees (i. M. ca. 900 x 1900mm) ca. 30 Stück Weiteres entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.