2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôles préalables à la réception des travaux de création ou de réhabilitation des réseaux d'assainissement
Beschreibung: Prestations de contrôles accréditation COFRAC préalables à la réception des ouvrages d'assainissement, essais de matériaux et production des rapports
Interne Kennung: 26SJM009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appels d'offres ouvert (articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique) Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum, maximum 250 000 € HT par an. Durée 1 an reconductible 3 fois. Essais sur site obligatoire pendant la consultation -cf. RC art. 4.3
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande : contrôles préalables à la réception des réseaux d'assainissement (inspection télévisée, essais d'étanchéité, compactage, essais de matériaux et production des rapports). Accréditation COFRAC exigée.
Interne Kennung: 26SJM009-LOT1
648034-2026 - Competition
France – Technical inspection and testing services – Contrôles préalables à la réception des travaux de création ou de réhabilitation des réseaux d'assainissement
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26SJM009
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71630000 Technical inspection and testing services
Additional classification (cpv): 71631000 Technical inspection services, 71600000 Technical testing, analysis and consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 26SJM009-LOT1