648035-2026 - Wettbewerb
Spanien – Softwarepaket und Informationssysteme – Contratación del suministro de licencias de uso de una plataforma de servicios bibliotecarios y de una herramienta de descubrimiento en modalidad de software como servicio (SAAS) para las tres universidades públicas del Sistema Universitario de Galicia y el CISUG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación del suministro de licencias de uso de una plataforma de servicios bibliotecarios y de una herramienta de descubrimiento en modalidad de software como servicio (SAAS) para las tres universidades públicas del Sistema Universitario de Galicia y el CISUG
Beschreibung: Contratación del suministro de licencias de uso de una plataforma de servicios bibliotecarios y de una herramienta de descubrimiento en modalidad de software como servicio (SAAS) para las tres universidades públicas del Sistema Universitario de Galicia y el CISUG
Interne Kennung: CISUG 114/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Según se indica en la memoria justificativa de las especificaciones técnicas, en la memoria justificativa de la necesidad de contratar, y en el pliego de prescripciones técnicas