648037-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – Hauptmaßnahme (Neubau einer HWS-Spundwand und Wegebau)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHauptmaßnahme (Neubau einer HWS-Spundwand und Wegebau)
BeschreibungGeneralplan Küstenschutz - Erhöhung des Landesschutzdeiches in Bremen Farge-West, Bernhardring, Hauptmaßnahme Neubau einer HWS-Spundwand und Wegebau
Interne KennungV0282/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDiese Ausschreibungsunterlage umfasst im Wesentlichen die Hochwasserschutzwand, den Deichverteidigungsweg und den Treibselräumweg. Ebenso die Erneuerung der Fußspundwand und des Deckwerks im Bereich an der Weser. Darüber hinaus wird auch die Entwässerung in diesen Bereichen erneuert.
Interne KennungLOT-0000