648093-2026 - Wettbewerb
Portugal – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – CPUB009DGA2026 - Aquisição de Serviços de Manutenção e Assistência Técnica a Viaturas Pesadas, Superestruturas e Sistemas de Lavagem, por Lotes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CPUB009DGA2026 - Aquisição de Serviços de Manutenção e Assistência Técnica a Viaturas Pesadas, Superestruturas e Sistemas de Lavagem, por Lotes
Beschreibung: CPUB009DGA2026 - Aquisição de Serviços de Manutenção e Assistência Técnica a Viaturas Pesadas, Superestruturas e Sistemas de Lavagem, por Lotes
Interne Kennung: CPUB009DGA2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concurso Público Internacional
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42670000 Teile und Zubehör für Werkzeugmaschinen, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Manutenção e Assistência Técnica a Viaturas Pesadas, Superestruturas e Sistemas de Lavagem, marca Clean Tech Auto
Beschreibung: Manutenção e Assistência Técnica a Viaturas Pesadas, Superestruturas e Sistemas de Lavagem, marca Clean Tech Auto
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: O contrato de prestação de serviços objeto do procedimento mantém-se em vigor pelo prazo 12 meses, com possível renovação por iguais períodos, até ao limite máximo de 36 meses, ou quando for atingindo o valor previsto no contrato, se este ocorrer em data anterior ao términus do respetivo contrato, sem prejuízo das obrigações acessórias que devam perdurar para além da cessação do contrato.
Los: LOT-0002
Titel: Manutenção e Assistência Técnica a Viaturas Pesadas, e Superestruturas Multimarcas
Beschreibung: Manutenção e Assistência Técnica a Viaturas Pesadas, e Superestruturas Multimarcas
Interne Kennung: LOT-0002
648093-2026 - Competition
Portugal – Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment – CPUB009DGA2026 - Aquisição de Serviços de Manutenção e Assistência Técnica a Viaturas Pesadas, Superestruturas e Sistemas de Lavagem, por Lotes
Contract or concession notice – standard regime
Services - Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CPUB009DGA2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Concurso Público Internacional
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 50100000 Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment
Additional classification (cpv): 42670000 Parts and accessories of machine tools, 34300000 Parts and accessories for vehicles and their engines, 42600000 Machine tools
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002