648100-2024 - Ergebnis
Deutschland – Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen – Gernsheim -Photovoltaikanalgen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gernsheim -Photovoltaikanalgen
Beschreibung: Installation von PV Anlagen
Interne Kennung: 24/210
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Wertstoffhof
Beschreibung: Lieferung und Montage einer Photovoltaikanlage. Die Stadt Gernsheim plant an sieben Liegenschaften PV Anlagen zu errichten. Dies beinhaltet die Lieferung und die betriebsfertige Montage von insgesamt ca. 440 Stück Glas - Glas Bifazial Modulen mit ca. 430 W Clear Black. Die Anlagen sollen mit Hybrid-wechselrichter inkl. NA-Schutz und Smart Meter ausgerüstet sein. Pro Anlage soll ein Hochvoltspeicher integriert werden.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: AWV
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: MJK Kita
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: MFH Alte Landstraße 2
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Römerstraße 35
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Römerstraße 37
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Römertsraße 39
Interne Kennung: LOT-0007