2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires, de services d'aide à la gestion de cuisine et d'un logiciel de gestion de la production des repas et des commandes dans une perspective d’alimentation saine et durable
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des services d’encadrement du service de restauration et la mise à disposition d’un logiciel de gestion de la production des repas et des commandes et la fourniture de denrées alimentaires et de fournitures de cuisine (produits d’entretien, produits à usage unique et petit matériel de cuisine) pour l'année 2027 avec 3 reconductions tacites. Ce marché s’inscrit dans une démarche d’alimentation durable en lien avec le Green Deal Cantine Durable. Les exigences et critères du présent marché visent à favoriser une alimentation saine, de qualité, respectueuse de l’environnement et issue de circuit-court.
Interne Kennung: PPP0BP-571/6011/2026/200
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: procédure ouverte
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55512000 Betrieb von Kantinen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026/200_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels