648115-2021 - ErgebnisDeutschland-Geretsried: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Ökostrom aus Wasserkraft an die Stadt Geretsried und Stadt Wolfratshausen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von jährlich 1,6 Mio kWh elektrischer leistungsgebundener Energie aus Wasserkraft für die Stadt Geretsried, Mindestlaufzeit 2022 und 2023, optional weitere 3 Jahre
Lieferung von jährlich 1,4 Mio kWh elektrischer leitungsgebundener Energie aus Wasserkraft für die Stadt Wolfratshausen, Mindestlaufzeit 2022 und 2023, optional wietere 3 Jahre.
Die genauen Anforderungen ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis nebst Anlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von ährlich 1,6 Mil kWh elektrischer leitungsgebundener Energie aus Wasserkraft für die Stadt Geretsried, Mindestlaufzeit 2022 und 2023, optional weitere 3 Jahre
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von etwa jährlich 1,6 Mio kWh elektrischer Energie an etwa 100 Abnahmestellen im Lieferzeitraum vom 01.01.2022, 0:00 Uhr bis 31.12.2023, 24:00 Uhr, optional Verlängerung um dreimal je ein Jahr für die Stadt Geretsried.