See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: i2030 Berliner S-Bahn, S25 Nord Hennigsdorf-Schönholz; Vermessungsleistungen
Beschreibung: Vermessungsleistungen der Strecke 6182, 6183 Abschnitt Bln Schönholz – Hennigsdorf (km 3,385 – 19,230). Bestandteil der Vermessungsaufgabe sind die für die Planungsleistungen vorbereitenden Punktwolken sowie die Bestandsaufmaße der zweigleisigen Strecken und der an der Strecke liegenden Verkehrsstationen (Karl-Bonhoefer- Nervenklinik, Berlin-Tegel, Alt-Reinickendorf, Eichborndamm, Borsigwalde), der für den Streckenausbau notwendigen Stellflächen der neuen GUw Standorte (Eichborndamm, Hennigsdorf, Wilhelmsruh, Alt-Reinickendorf, Schulzendorf und Wollankstraße) sowie die an der Strecke liegenden Brücken (bspw. EÜ Ollenhauer Str., EÜ Stegeweg, EÜ Roedernallee, EÜ Kopenhagener Sr., BÜ Gorkistraße) und Durchlässe.
Interne Kennung: 24FEI71558
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71353200 Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001