648158-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen Verwaltungs-, Kultur- und Feuerwehrgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen Verwaltungs-, Kultur- und Feuerwehrgebäude
BeschreibungReinigungsleistungen für Verwaltungs-, Kultur- und Feuerwehrgebäude der Stadt Bautzen
Interne Kennung60.3_2025-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Verwaltungsgebäude
BeschreibungDie Leistung umfasst die regelmäßige Unterhaltsreinigung von Räumen in sechs Verwaltungsgebäuden.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils automatisch um zwölf Monate, wenn nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit eine der Parteien schriftlich erklärt, dass sie den Vertrag nicht fortsetzen will. Die maximale Gesamtlaufzeit endet am 30.09.2029.
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Kultur- und Feuerwehrgebäude
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung von Räumen der Berufsfeuerwehr und der Freiwilligen Feuerwehren der Stadt Bautzen und der kulturellen Einrichtungen wie Bibliotheken und Archive.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGlasreinigung Verwaltungs-/ Kulturgebäude und Hauptfeuerwache
BeschreibungFensterreinigung (mit Rahmen, Falz, Wetterschenkel, Fensterbänken), Reinigung von Glastrennwänden, Reinigung von Glasbausteinen, Reinigung von Glasdächern und Staubdecken, Reinigung von Leuchtschriften, Reinigung von sonstigen Verglasungen
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0004
TitelUnterhalts-/Grundreinigung und Schließdienst öffentlicher Toiletten
Beschreibungregelmäßige Reinigung von Sanitärräumen und Toiletten, regelmäßiges Auffüllen von Verbrauchsmaterial der Sanitäreinrichtungen sowie Schließdienst für öffentliche Toiletten
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste