648209-2026 - Ergebnis
Spanien – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Suministro de productos de alimentación para el Centro Residencial de Personas Mayores (CRPM) de Huerta Palacios (Sevilla)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de productos de alimentación para el Centro Residencial de Personas Mayores (CRPM) de Huerta Palacios (Sevilla)
Beschreibung: El objeto del contrato es el suministro de productos alimenticios para el Centro Residencial de Personas Mayores (CRPM) Huerta Palacios de Dos Hermanas (Sevilla), de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Dentro de las funciones que lleva a cabo el Centro Residencial de Personas Mayores de Huerta Palacios, se encuentra la manutención de los usuarios y la cobertura de las necesidades nutritivas de sus residentes, atendiendo de forma específica a la edad y a las patologías de éstos, aportando los nutrientes necesarios para su salud y bienestar físico y mental. Dado que actualmente la Junta de Andalucía no dispone de acuerdo o contrato marco con ninguna empresa suministradora de los productos requeridos para el normal funcionamiento del Centro, se considera justificada la necesidad de promover la contratación de los suministros objeto del pliego: productos alimenticios.
Vorherige Bekanntmachung: 834074-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1. Carne, embutidos y derivados frescos.
Beschreibung: LOTE 1. Carne, embutidos y derivados frescos.
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2. Frutas y verduras.
Beschreibung: LOTE 2. Frutas y verduras.
Los: LOT-0003
Titel: LOTE 3. Pescado fresco.
Beschreibung: LOTE 3. Pescado fresco.
Los: LOT-0004
Titel: LOTE 4. Congelados y precocinados.
Beschreibung: LOTE 4. Congelados y precocinados.
Los: LOT-0005
Titel: LOTE 5. Conservas, latas, legumbres.
Beschreibung: LOTE 5. Conservas, latas, legumbres.
Los: LOT-0006
Titel: LOTE 6. Panes, harinas, pastas y frutos secos.
Beschreibung: LOTE 6. Panes, harinas, pastas y frutos secos.
Los: LOT-0007
Titel: LOTE 7. Leche, queso, derivados lácteos y huevo.
Beschreibung: LOTE 7. Leche, queso, derivados lácteos y huevo.
Los: LOT-0008
Titel: LOTE 8. Aceites.
Beschreibung: LOTE 8. Aceites.
Los: LOT-0009
Titel: LOTE 9. Aguas, bebidas, licores y derivados.
Beschreibung: LOTE 9. Aguas, bebidas, licores y derivados.
Los: LOT-0010
Titel: LOTE 10. Bollería, mermeladas, azúcar, repostería.
Beschreibung: LOTE 10. Bollería, mermeladas, azúcar, repostería.
Los: LOT-0011
Titel: LOTE 11. Condimentos y varios.
Beschreibung: LOTE 11. Condimentos y varios.