2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projet informatique de gestion des identités
Beschreibung: Cette procédure vise à sélectionner un soumissionnaire capable de proposer, démontrer, mettre en œuvre et maintenir la solution de gestion des identités retenue. Description sommaire du marché mis en soumission : 1. Accès à une solution logicielle de gestion des identités 2. Accès à la maintenance évolutive de la solution logicielle retenue 3. Hébergement SaaS de la solution (dans le respect des normes de sécurité de la HES-SO définies dans les exigences non-fonctionnelles) 4. Démonstration de la solution par un POC (Proof Of Concept) implémentant les fonctions critiques attendues (principales spécificités fonctionnelles de la HES-SO) 5. Adaptations et déploiement du produit selon les processus et besoins de la HES-SO 6. Accompagnement de la phase du déploiement productif de la solution 7. Accès à un support applicatif et d’hébergement Le marché inclut également différentes options listées au chapitre 3.3 du document principal. Les prestations obligatoires du marché, ainsi que ses options sont décrites en détail dans le cahier des spécifications. En outre, le cahier de suivi des exigences fonctionnelles et non-fonctionnelles permet de mesurer le niveau de couverture de la solution proposée. L'adjudication est faite en deux étapes: 1) Adjudication conditionnelle pour la réalisation d'un POC 2) Une fois la solution démontrée par le POC, adjudication définitive pour la phase de déploiement production.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir document administratif et cahier des spécifications.