648232-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Massenspektrometer – Universität zu Köln - Hochauflösendes Massenspektrometer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universität zu Köln - Hochauflösendes Massenspektrometer
Beschreibung: Hochauflösendes Massenspektrometer mit Elektrospray-Ionisierung für die Metabolom Analyse im Institut für Pflanzenwissenschaften der Universität zu Köln.
Interne Kennung: 2026_64_0080
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Anschaffung eines hochauflösenden Massenspektrometers mit Elektrospray-Ionisierung (ESI-MS) um die Forschungsaktivitäten im Bereich der non-tageted Metabolomforschung innerhalb der Pflanzenwissenschaften und Mikrobiom Forschung zu stärken.