64828-2025 - Ergebnis
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – Rahmenvereinbarung über Post- und Paketdienstleistungen LAGuS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Post- und Paketdienstleistungen LAGuS
BeschreibungRahmenvereinbarung über Post- und Paketdienstleistungen des LAGuS
Interne Kennung221-250-Br-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64113000 Paketpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelPost- und Paketdienstleistungen am Standort Rostock
BeschreibungPost- und Paketdienstleistungen am Standort Rostock inkl. Hol- und Bring-Service
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich jeweils um weitere 12 Monate, wenn sie nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet mit Ablauf des 31.07.2028.
LosLOT-0002
TitelPost- und Paketdienstleistungen am Standort Stralsund
BeschreibungPost- und Paketdienstleistungen am Standort Stralsund inkl. Hol- und Bring-Service inkl. Postaustausch Landgericht Stralsund
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPost- und Paketdienstleistungen an den Standorten Schwerin
BeschreibungPost- und Paketdienstleistungen an den Standorten Schwerin inkl. Hol- und Bring-Service
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich jeweils um weitere 12 Monate, wenn sie nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet mit Ablauf des 31.12.2026.
LosLOT-0004
TitelPost- und Paketdienstleistungen am Standort Neubrandenburg
BeschreibungPost- und Paketdienstleistungen am Standort Neubrandenburg inkl. Hol- und Bring-Service
Interne KennungLOT-0004