648311-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung Anlagengruppe 1,4 und 8 - Teilerneuerung des Daches
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Technische Gebäudeausrüstung Anlagengruppe 1,4 und 8 - Teilerneuerung des Daches
BeschreibungFachplanung Technische Gebäudeausrüstung Anlagengruppe 1,4 und 8 - Teilerneuerung des Daches
Interne Kennung2025-0399-JB
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Projekts ist die Planung und Umsetzung baulicher Maßnahmen an einem Teilabschnitt des bestehenden Sheddachs des Versorgungsgebäudes der Uniklinik der RWTH Aachen. Ziel der umzusetzenden Maßnahme ist die Verbesserung der baulichen Substanz und Funktionalität des Daches (Witterungsschutz, Statik, (Not-)Entwässerung und Dauerhaftigkeit) als auch die Berücksichtigung der Nutzung des darunterliegenden Gebäudebereichs Apotheke