648337-2026 - Wettbewerb
Belgien – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Désignation d'un bureau d'études pour une mission d'étude et de suivi de l'exécution des travaux de rénovation et d'extension de la crèche Crac-En-Lune
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation d'un bureau d'études pour une mission d'étude et de suivi de l'exécution des travaux de rénovation et d'extension de la crèche Crac-En-Lune
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la désignation d’un bureau d’études pour une mission d’études et de suivi de l’exécution des travaux de rénovation et d’extension de la crèche Crac-En-Lune située à 6060 Gilly, rue de l’Hôpital, 21. L’état général du bâtiment est vétuste et l’ASBL Crèches La Roseraie souhaite entamer des travaux de transformation et de rénovation afin de mettre en conformité et d’améliorer le bâti existant. Par ailleurs, afin de répondre au besoin de places d’accueil, l’ASBL Crèches La Roseraie souhaite étendre la capacité d’accueil de la crèche Crac-En-Lune à 70 places. L’ASBL Crèches La Roseraie souhaite, avec ce projet de rénovation et d’extension, répondre à l’appel à projet « Rénovation – Sauvegarde de places existantes » lancé par le Service Public de Wallonie, dans le cadre de la programmation quinquennale 2026-2030, pour le subventionnement des infrastructures et équipements des milieux d’accueil de la petite enfance.
Interne Kennung: GHDC-2026-037-LD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GHDC-2026-037-LD - 1
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la désignation d’un bureau d’études pour une mission d’étude et de suivi de l’exécution des travaux de rénovation et d’extension de la crèche Crac-En-Lune, située à 6060 Gilly, rue de l'hôpital, 21.
Interne Kennung: 1
648337-2026 - Competition
Belgium – Architectural, construction, engineering and inspection services – Désignation d'un bureau d'études pour une mission d'étude et de suivi de l'exécution des travaux de rénovation et d'extension de la crèche Crac-En-Lune
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: GHDC-2026-037-LD
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: GHDC-2026-037-LD - 1
Internal identifier: 1