648342-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sonnenschutzarbeiten – Stadt Cottbus - OV 169-2025 - Neubau einer Trampolinhalle im Sportzentrum Cottbus - Los 12 Sonnenschutz, Blendschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus - OV 169-2025 - Neubau einer Trampolinhalle im Sportzentrum Cottbus - Los 12 Sonnenschutz, Blendschutz
BeschreibungLos 12 Sonnenschutz, Blendschutz
Vorherige Bekanntmachung730973-2024
Interne KennungOV 169-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45000000 Bauarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- insgesamt ca. 350m2 elektrisch betriebene Außenjalousien/Raffstore DIN EN 13659 und DIN V 18073 - Behang aus Aluminiumlamellen, UV-beständig beschichtet, Farbton RAL 9006 Weißaluminium, Schienenführung, Lamellenbreite 80 mm, Lamellenführung durch Führungsschiene, Abstand Führungsmitte bis Befestigungsuntergrund bis 200 mm - im Sozialtrakt als UP in WVDS integriert, Jalousiekästen mit zertifiziertem Passivhausstandard - an der Halle als Aufsatz-Jalousiekästen, montiert an Stahlbaukonstruktion mit Sandwichpanelfassade - einschließlich elektronische Komponenten, Anschlussarbeiten - insgesamt ca. 215m2 elektrisch betriebene, innenliegende Blendschutzanlagen im Hallenbereich, Schienenführung - Behang aus widerstandfähigem Polyester-Gewebe, mit PVC Beschichtung innen und außen nach DIN 4102-1 B1 schwer entflammbar Transparenz maximal 15%, Farbton hellgrau - Befestigung an Stahlkonstruktion - einschließlich elektronische Komponenten, Anschlussarbeiten