64836-2021 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tragwerksplanung Kammerspiele und Theaterwerkstätten Ingolstadt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die Leistungsphasen 1-6 der Tragwerksplanung nach §§ 49 ff HOAI. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Grundlage der Planung ist der Entwurf des ersten Preisträgers des Realisierungswettbewerbs (https://www.competitionline.com/de/beitraege/167155). Besondere Leistungen: Abwicklung nach BIM-Methodik, Bestandsprüfung/Abgleich, Nachweise konstruktiver Brandschutz; Ingenieurtechnische Kontrolle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung