648360-2024 - Ergebnis
Deutschland – Werbekampagnen – Kommunikationskampagne "Jedes Haus kann Klima" "Zielgruppengerechte Kommunikationskampagne zur Aktivierung von Stakeholdern zur Umsetzung der Klimaziele im Bereich der Wohngebäude in Hamburg"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunikationskampagne "Jedes Haus kann Klima" "Zielgruppengerechte Kommunikationskampagne zur Aktivierung von Stakeholdern zur Umsetzung der Klimaziele im Bereich der Wohngebäude in Hamburg"
BeschreibungZielgruppengerechte Kommunikationskampagne zur Aktivierung von Stakeholdern zur Umsetzung der Klimaziele im Bereich der Wohngebäude in Hamburg
Interne KennungFB 2024000582
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken, 79310000 Marktforschung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungFortführung und Weiterentwicklung Kommunikationskampagne „Jedes Haus kann Klimaschutz“
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungDurchführung Energiekarawane(n) in Pilotgebiet(en) Vertragsbeginn: schnellstmöglich Durchführungszeitraum: möglichst Heizperiode 2024/25 Vertragsende: 08/2025 Budget: € 163.500,- (zzgl. USt.)