648404-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen – FOURNITURE, INSTALLATION ET MAINTENANCE DU SYSTEME DE VIDEOPROTECTION DE LA VILLE DE CARCASSONNE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE, INSTALLATION ET MAINTENANCE DU SYSTEME DE VIDEOPROTECTION DE LA VILLE DE CARCASSONNE
Beschreibung: La présente consultation porte sur la fourniture d’équipements de vidéosurveillance (caméras, ponts radio, switchs durcis, switchs coeur de réseau et distribution) et outils logiciels de vidéoprotection, les services de maintenance préventive et curative, (formation, hotline, études, interventions) ainsi que sur la réalisation des travaux de câblage (cuivre et fibre optique) nécessaires au développement du système de vidéoprotection de la Ville de Carcassonne. Il s’agit d’un accord cadre de type à bons de commande compris entre un minimum de 200 000€ HT et maximum de 2 000 000 euros HT pour une durée de 4 ans, et conclu avec un opérateur économique unique. Il n'est pas prévu de décomposition en lot.
Interne Kennung: 26038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412000 Kommunikationsnetz, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32421000 Netzverkabelung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation porte sur la fourniture et l'installation d’équipements de vidéosurveillance ainsi que de la maintenance du système de vidéoprotection.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412000 Kommunikationsnetz, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26038
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35120000 Surveillance and security systems and devices
Additional classification (cpv): 32412000 Communications network, 32424000 Network infrastructure, 32421000 Network cabling
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 32412000 Communications network, 32424000 Network infrastructure