See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription des contrats d'assurances pour la commune et le CCAS de Saint-Astier
Beschreibung: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances couvrant les risques spécifiés ci-après, par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique : Lot 1 - Dommages aux biens Lot 2 - Responsabilité civile Lot 3 - Protection juridique Lot 4 - Flotte automobile Lot 5 - Risques statutaires
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Superficie à assurer : 27265 m²
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options différentes suivant les lots
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: Masse salariale : 1.422.363 euro(s) (TBI annuel)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Masse salariale : 1.422.363 euro(s)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Flotte automobile
Beschreibung: Parc véhicules et engins : 43
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514100 Transportversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Accidents du travail, maladie professionnelle et capital décès-TBI et NBI pour les fonctionnaires : 1.405.125 euro(s)
Interne Kennung: 5