648433-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Social Listening der Themen der Abteilung S
Referenznummer der Bekanntmachung: BZgA_RV_14_22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag beinhaltet die Dienst- und Beratungsleistung Durchführung eines Social Listening der Themen der Abteilung S der BZgA. Eine damit einhergehende Analyse des digitalen Raums zur Ableitung von Handlungsimplikationen zur Verbesserung der Erfüllung des gesetzlichen Auftrags (Schwangerschaftskonfliktgesetz). Weiterhin soll neben des Social Listenings die Betreuung und der Ausbau des Twitterkanals zum Schwangerschaftskonfliktgesetz gewährleistet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung