Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Paket- und Expressdienst der Bundeswehr national
Referenznummer der Bekanntmachung: Q/E3FF/R1942
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Versorgung der militärischen und zivilen Dienststellen der Bundeswehr in der Bundesrepublik Deutschland sind flächendeckend Pakete im Haus-zu-Haus-Verkehr zu befördern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Paket-und Expressdienst der Bundeswehr national Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Versorgung der militärischen und zivilen Dienststellen der Bundeswehr in der Bundesrepublik Deutschland sind flächendeckend Pakete im Standardversand im Haus-zu-Haus-Verkehr zu befördern.
Paket- und Expressversand der Bundeswehr national Los 2
Los-Nr.: 2
Zur Versorgung der militärischen und zivilen Dienststellen der Bundeswehr in der Bundesrepublik Deutschland sind flächendeckend Pakete im Expressversand im Haus-zu-Haus-Verkehr zu befördern.