648442-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universitätsklinikum Münster - 3800_20_864 E1 Hülle West - G38 Pflanztröge
Referenznummer der Bekanntmachung: 864-G38
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflanztröge
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262400 Baustahlmontagearbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Zentralgebäude des Universitätsklinikums Münster besteht aus einem Flachbereich mit 6 Vollgeschossen und zwei darauf aufgesetzten 14-geschossigen Türmen ("Turm Ost" und "Turm West").
Die 65 m hohen Turmkomplexe bestehen aus jeweils zwei Zylindern, die mittig über einen Eckturm verbunden sind. Nachdem bereits der Ost-Turm um ein weiteres Nutzgeschoss aufgestockt wurde, soll dies nun ebenfalls im West-Turm erfolgen.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Schlosserarbeiten der Pflanztröge sowie die Stahlunterkonstruktion für Natursteinbeläge auf der Dachterrasse.
6 Stück
Pflanztröge für den Dachgarten, Stahl (feuerverzinkt und farblich beschichtet), mit Sitzbank aus Holz (Kambala, geschliffen und geölt), Maße ca. 3,20 x 2,80 x 1,35 m und 3,30 x 2,60 x 1,35 m.
2 Stück
Blechwannen aus Stahlblech (feuerverzinkt) in freier Form, Höhe ca. 19 cm, Unterkonstruktion aus HEA 100, Maße ca. 11,30 x 3,40 m, 5,90 x 3,70 m und 4,30 x 4,15 m.
30 m2
Stahlunterkonstruktion (feuerverzinkt) zur Aufnahme von bauseitigem Natursteinplattenbelag, 2 Stück ca. 12,50 x 1,25 m, Höhe ca. 35 cm.