Bereitstellung eines flächendeckenden Breitbandnetzes sowie Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten Gebieten der Stadt Pasewalk im Wirtschaftlichkeitslückenmodell VG28-04
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019/S 047-109029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Konzessionsgeber beabsichtigt, zur Versorgung aller Bürger und Gewerbetreibenden in den unten näher bezeichneten Teilgebieten im Projektgebiet mit breitbandigen Telekommunikationsdiensten den Bau und Betrieb eines flächendeckenden Hochgeschwindigkeitsnetzes sowie die Erbringung von Endkundendienstleistungen im Projektgebiet in Auftrag zu geben. Der Konzessionsgeber hat nach § 3 Abs. 1 d) Kommunalinvestitionsförderungsgesetz (KInvFG) i.V.m. Ziffer 1.1 b) der „Richtlinie zur Förderung des Breitbandausbaus in Mecklenburg-Vorpommern (BrbFöRL M-V) einen Antrag auf Finanzhilfen gestellt und am 20.12.2018 einen Zuwendungsbescheid in vorläufiger Höhe erhalten.
Geschätzter Gesamtwert Wert ohne MwSt.: 1 472 521,00 EUR
II.1.6.
Angaben zu den Losen Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung