See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produktionsschulen in Oberösterreich
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag betreffend den Betrieb von Produktionsschulen zur Qualifizierung von Arbeitskräften in Oberösterreich - besondere Dienstleistungen im Sinne von §151 BVergG 2018 bzw. dessen Anhang XVI - Bekanntgabe vergebener Aufträge betreffend die Vertragsverlängerung der Produktionsschule Leonding und Steyr/Kirchdorf.
Interne Kennung: 225595
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Dienstleistungsauftrag betreffend den Betrieb von Produktionsschulen zur Qualifizierung von Arbeitskräften in Oberösterreich - besondere Dienstleistungen im Sinne von §151 BVergG 2018 bzw. dessen Anhang XVI
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80490000 Betrieb einer Bildungseinrichtung
5. Los
Los: LOT-3538
Titel: Produktionsschule Leonding
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag betreffend den Betrieb von Produktionsschulen zur Qualifizierung von Arbeitskräften in Oberösterreich - besondere Dienstleistungen im Sinne von §151 BVergG 2018 bzw. dessen Anhang XVI
Interne Kennung: 2
Los: LOT-1331
Titel: Produktionsschule Steyr/Kirchdorf
Interne Kennung: 3