648489-2026 - Wettbewerb
Spanien – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen – Ejecución del proyecto de obras de Rehabilitación de los tramos X y XI del Jardín del Turia.-
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ejecución del proyecto de obras de Rehabilitación de los tramos X y XI del Jardín del Turia.-
Beschreibung: Se pretende la renovación del pavimento de la totalidad de los caminos, así como de las bases de este. Los pavimentos y acabados proyectados mantienen las características de las zonas adyacentes con el fin de conseguir una homogeneidad urbana y estética de la zona. La solución planteada tiene en cuenta el grado de protección existente en el jardín, respetándose la morfología de su planta, así como los acabados.
Interne Kennung: 04101/2026/194-O
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211360 Stadtentwicklungsbauarbeiten, 45233161 Bau von Fußwegen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
5. Los
Los: LOT-0000