64852-2021 - ErgebnisDeutschland-Neuwied: Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IQ-LEH Innovative Qualifizierung in der Ausbildung im LEH (Förderprojekt ÜBS)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Federführende Durchführung der Recherche im Hinblick auf Erkenntnisse Dritter bezüglich technischer Innovationen über Fachliteratur, Fachmedien oder aus Wissenschaft und Forschung und deren projektorientierte Aufbereitung, Recherche, Analyse und Auswertung der Erhebung relevanter Technologien von digitalisierten Arbeitsprozessen entlang der Wertschöpfungskette.
Fachliche Prüfung und Beratung als Bestandteil der Qualitätssicherung, insbesondere den Abgleich zur technischen Ausstattung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ist-Analyse und Recherche Digitalisierung im Handel und Neugestaltung der überbetrieblichen Ausbildung.