648541-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Atemschutzgeräteausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: B 20.17 - 0771/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Atemschutzgeräteausstattung gemäß Vergabeunterlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: RV Kombinationsschraubfilter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35814000 Gasmasken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
RV über die Lieferung von Kombifiltern Schutzstufe A2B2E2K2 Hg-P3R D für den zivilen Gebrauch. Die geschätzte Gesamtmenge der Kombifilter beträgt 9500 Stück, welche sich aus der garantierter Abnahmemenge (Mindestabnahmemenge) von 950 Stück und der Abnahmemenge ohne Abnahmeverpflichtung von 8550 Stück zusammensetzt. Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtmenge. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu dieser Höchstmenge abgerufen werden.
Los 2: RV Atemschutzgeräteausstattung und Ersatzteile
Los-Nr.: 2
35113000 Schutzausrüstung
RV über die Lieferung von Atemschutzgeräteausstattung für den zivilen Gebrauch bestehend aus: - Pressluftatmer - Atemdruckluft-Flasche (Druckluftflasche) - Überdruck-Lungenautomat - Überdruck Atemschutz-Vollmaske - Atemschutzfluchtgerät - Ersatzteilen sowie weiteren Ausstattungsgegenständen gemäß Vergabeunterlagen. Der garantierte Abnahmewert (Mindestauftragsvolumen) beträgt 2.594.670,00 € netto. Der geschätzte Gesamtwert beträgt 10.250.000,00 € netto. Der Höchstwert des Auftragsvolumens entspricht dem geschätzten Gesamtwert. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu diesem Höchstwert abgerufen werden.