2. Verfahren
Verfahren
Titel: El objeto del contrato será la prestación de los servicios de mediación cultural, comunicación y la conservación, documentación y registro de la entidad pública TEA Tenerife Espacio de las Artes.
Beschreibung: El objeto del contrato será la prestación de los servicios de mediación cultural, comunicación y la conservación, documentación y registro de la entidad pública TEA Tenerife Espacio de las Artes.
Interne Kennung: 237/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen, 92520000 Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste, 92521000 Dienstleistungen von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1. Servicio de mediación cultural.
Beschreibung: El servicio de mediación se entiende como una serie de acciones que involucran distintas disciplinas, cuyo propósito es hacer los contenidos del museo más accesibles, estimular la reflexión en torno a ellos y favorecer la implicación directa de las comunidades en los procesos del museo. Las funciones se desarrollan en los pliegos administrativos y técnicos del expediente. La resolución de rectificación de 11 de junio de 2026 aclara los importes del lote.
Interne Kennung: 1