64856-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Monatliche Funktionsprüfung und Jahreswartung von Feststellanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: H60198720
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Monatliche Funktionsprüfungen und Jahreswartungen von Feststellanlagen und Feststellvorrichtungen verschiedener Hersteller gem. DIBt- Richtlinien, DIN 14677, DIN EN 14637 und ASR 1.7. Anzubieten sind o. g. Arbeiten für ca. 5 500 Anlagen in ca. 480 Gebäuden, aufgeteilt in 5 Losen zu ungefähr 100 Gebäuden der Landeshauptstadt München.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los_1_FSTA
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Monatliche Funktionsprüfungen und Jahreswartungen von Feststellanlagen und Feststellvorrichtungen.
Los_2_FSTA
Los-Nr.: 2
Los_3_FSTA
Los-Nr.: 3
Los_4_FSTA
Los-Nr.: 4
Los_5_FSTA
Los-Nr.: 5