648569-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Video-Überwachungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Videoanlage und -steuerung für Betriebshof für Wasserstoffbusse in Heidelberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 130-23-EK2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32323500 Video-Überwachungssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Betriebshof soll im Bereich der Einfriedung überwacht werden, öffentliche Bereiche werden nicht videoüberwacht. Für den Einsatz von IP‐Kameratechnologie wurde in der Planung der Einsatz von Glasfaserkabel vorgesehen, da die Verwendung von Kupferkabeln längenabhängig begrenzt ist. Je Kamera sind demnach LWL‐Konverter inkl. einer Spannungsversorgung vorgesehen. Die VÜA soll auf die Leitstelle der rnv übertragen werden.
Los 1 beinhaltet das Liefern und Montieren von Hardwarekomponenten einer Videoanlage und -steuerung (Videomanagementsystem).
Die Kameras sollen auf den vorhandenen Masten angebracht werden.
Los 2 beinhaltet die Lieferung und Implementierung eines Videomanagementsystems.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hardware, Installation und Inbetriebnahme
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32323500 Video-Überwachungssystem, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 92222000 Videoüberwachung (CCTS)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 behandelt hauptsächlich die benötigte Hardware, Installation und Inbetriebnahme
Videomanagementsystem
Los-Nr.: 2
32323500 Video-Überwachungssystem, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 35125000 Überwachungssysteme
Los 2 behandelt das Videomanagmentsystem