See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le marché porte sur la souscription et la gestion de contrats d'assurances, divisé en quatre lots : dommages aux biens, responsabilité civile, parc automobile et cyber risques
Beschreibung: Chaque lot peut être attribué séparément ou ensemble. Les candidats peuvent soumissionner à un ou plusieurs lots. Pour le lot 2 (responsabilité civile), la communauté de communes agit à la fois pour elle-même et en tant que coordonnateur d'un groupement de commande avec le CIAS, chaque entité concluant ensuite un marché distinct avec l'attributaire retenu
Interne Kennung: 2025assurances
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOMMAGES AUX BIENS
Beschreibung: DOMMAGES AUX BIENS
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: RESPONSABILITE CIVILE
Beschreibung: RESPONSABILITE CIVILE - la communauté de communes intervient pour son propre compte et en qualité de coordonnateur pour le compte du CIAS, établissements autonomes dans le cadre d'un groupement de commande constitué en application des articles L2113-6 à L2113-8 du code de la commande publique
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: PARC AUTOMOBILE
Beschreibung: PARC AUTOMOBILE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: CYBER RISQUES
Beschreibung: CYBER RISQUES
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515411 Veruntreuungsversicherungen