2. Verfahren
Verfahren
Titel: R149L - Aubervilliers Jean Jaurès - Travaux de réhabilitation thermique de 189 logements à Aubervilliers (93)
Beschreibung: R149L - Aubervilliers Jean Jaurès - Travaux de réhabilitation thermique de 189 logements sis 193 avenue Jean Jaurès à Aubervilliers (93300)
Interne Kennung: DIGITAO-5612
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MACRO-LOT 01 - EMBELLISSEMENTS (Démolition - Gros œuvre - Maçonnerie - CEA - Métallerie)
Beschreibung: Travaux de Démolition - Gros œuvre - Maçonnerie - CEA & Métallerie
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: MACRO-LOT 02 ENVELOPPE (Etanchéité – Couverture – Ravalement – ITE – Réseaux EP)
Beschreibung: Travaux d étanchéité – Couverture – Ravalement – ITE & Réseaux EP
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: LOT 03 MENUISERIES EXTERIEURES – OCCULTATIONS
Beschreibung: Travaux de menuiseries extérieures et occultations
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: MACRO-LOT 04 FLUIDES (Plomberie – Chauffage – Ventilation & Électricité)
Beschreibung: Travaux de Plomberie – Chauffage – Ventilation & Électricité
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Beschreibung der Optionen: 1 : PSE1 : Traitement des commerces L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DIGITAO-5612
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work, 45453000 Overhaul and refurbishment work
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45321000 Thermal insulation work, 45453000 Overhaul and refurbishment work
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works, 45310000 Electrical installation work, 45453000 Overhaul and refurbishment work