648591-2022 - ErgebnisDeutschland-Trier: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Altpapier
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
• Übernahme und Umschlag (Herausgabe an die Systembetreiber) sowie Verwertung (soweit nicht an die Systembetreiber herauszugeben) der vom Auftraggeber angelieferten Altpapiermengen PPK an einer vom Auftragnehmer zu benennenden Anlage im Umkreis von 7 km Luftlinie um die Löwenbrückener Str. 13/14 in Trier • Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik • Verwertung des Altpapiers (inkl. Entsorgung ggf. anfallender Sortierreste/Störstoffe), soweit nicht an die Systembetreiber herausgegeben.
• Mengen: ca. 18.000 Mg/a bis 20.000 Mg/a incl. Mengen der Systembetreiber (ca. 6.000 Mg) und ca. 1.000 Mg „gewerblicher“ Mengen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer übernimmt und verwertet Altpapier aus der haushaltsnahen Sammlung und den auf den Wertstoffhöfen erfassten Mengen incl. der Mengenanteile der Systembetreiber sowie ca. 1.000 Mg „gewerblichen“ Altpapiers aus dem Landkreis Trier-Saarburg und der Stadt Trier.