648605-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überwachungsdienste – BImA Berlin - Grundsanierung Fasanenstraße 87 - Baustellenbewachung nach DIN 77 200 - Vergabe-Nr. 1639/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBImA Berlin - Grundsanierung Fasanenstraße 87 - Baustellenbewachung nach DIN 77 200 - Vergabe-Nr. 1639/2025
Beschreibungsiehe LOT-0001
Interne Kennung1639/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBundesanstalt für Immobilienaufgaben Berlin - Grundsanierung Fasanenstraße 87 - Baustellenbewachung nach DIN 77 200 - Vergabe-Nr. 1639/2025
BeschreibungBaustellenbewachung DIN 77200 Leistungsumfang: DV-Systeme Software Baubewachung liefern, einrichten, vorhalten, räumen 48 Mt. Wachpersonal Mo-Fr. 6-18:00 Uhr 52 d Wachpersonal Sa 7-14:00 Uhr Wach- und Zutrittscontainer 1 St Zutrittscontainer mit Pförtnerloge und Drehkreuz doppelt aufstellen räumen L 6m, B 2,5m H2,86m 1 St Aushangtafel 48 StMt Zutrittscontainer mit Pförtnerloge, Drehkreuz und Aushangtafel vorhalten 1 St Zutrittscontainer mit Pförtnerloge, Drehkreuz und Aushangtafel umsetzen 1 psch kraftbetätigte Vollschranke auf stabilem, mobilem Fundament 48 StMt kraftbetätigte Vollschranke vorhalten 2 St mobile Videoüberwachung im Innenhof incl. Vorhaltung 48 Mt 500 St Baustellenausweis Dauerausweis 210 St Gästeruf Pager Streifen- und Kontrollgänge 48 Mt Baubewachung 1Strf., 1Pers., an Arbeitstagen 2h 48 Mt Baubewachung 1Strf., 1Pers., nachts 2h Leihschließanlage und Schlüsselverwaltung 48 Mt Schlüsselverwaltung, inkl. Baulogistik pers. und fahrz. orientiert, an Arbeitstagen 12h 200 d Schlüsselverwaltung, inkl. Baulogistik pers. und fahrz. orientiert, an Samstagen 7 h 70 St Leih- Profildoppelzylinder Hauptschlüsselanlage 10 St Verrechnungssatz fehlende / beschädigte Schlüssel 5 St Verrechnungssatz fehlende / beschädigte Zylinder 20 St Zusätzliche Hauptschlüssel für Leihschließanlage 230 St Schlüsselanhänger 2 St Schlüsselschrank 50 St Türbeschriftungsschild 68 St Handfeuerlöscher Straßenreinigungsarbeiten Winterdienst Eignungsnachweis: 1. FB 124_LD 2. Der Bieter muss nach DIN 77200-1 Sicherheitsdienstleistungen – Teil 1 zertifiziert sein. Ausführungstermine: Beginn der Ausführung 11/2025 Fertigstellung 12/2029