648620-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Vergabeverfahren von Rahmenvereinbarungen für die Veröffentlichung von Stellenanzeigen in 3 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren von Rahmenvereinbarungen für die Veröffentlichung von Stellenanzeigen in 3 Losen
BeschreibungDie BwFPS beabsichtigt Vertragspartner für die Veröffentlichung vakanter Stellen in verschiedenen Internet-Jobbörsen zu beauftragen. Ziel ist es, die bestehenden Strukturen im Bereich der Personalgewinnung weiterhin effizient zu unterstützen und interne Ressourcen zu entlasten.
Interne Kennung25/Stellenanzeigen/03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79341000 Werbedienste, 79342200 Reklamedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelVeröffentlichung von Stellenanzeigen in klassischen Jobportalen
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die professionelle Schaltung von Stellenanzeigen der BwFPS auf ausgewählten, etablierten Online-Jobportalen. Ziel ist die bestmögliche Sichtbarkeit und Reichweite bei relevanten Zielgruppen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSocial Media Recruiting
BeschreibungDer Auftragnehmer führt gezielte Social-Media-Kampagnen zur Veröffentlichung von Stellenanzeigen durch. Die Kampagnen richten sich an Zielgruppen auf Plattformen wie Meta (Facebook/Instagram) oder vergleichbaren Medien.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelVeröffentlichung von Stellenanzeigen auf Plattformen für Azubis und duale Studenten
Beschreibungsiehe Lose
Interne Kennung3