648675-2026 - Auftragsänderung
Italien – Postdienste – Procedura aperta per l’affidamento del servizio di recapito certificato a data e ora certa di corrispondenza premarcata e raccomandate A/R
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per l’affidamento del servizio di recapito certificato a data e ora certa di corrispondenza premarcata e raccomandate A/R
Beschreibung: Servizio di recapito certificato
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Recapito certificato Lotto 1 Area Nord Bacchiglione – Risposta Tecnica ed Economica
Beschreibung: L’appalto ha per oggetto il servizio di recapito certificato – a data e ora certa – con georeferenziazione della corrispondenza premarcata e raccomandata A/R.
Interne Kennung: lotto 1 area nord bacchiglione
Optionen:
Beschreibung der Optionen: b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto (art. 120, co. 9 del Codice): qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto, l’Ente appaltante può imporre all'appaltatore l'esecuzione alle condizioni originariamente previste. In tal caso l'appaltatore non può fare valere il diritto alla risoluzione del contratto.
Los: LOT-0002
Titel: Recapito certificato Lotto 2 Area Sud Polesine – Risposta Tecnica ed Economica
Interne Kennung: Lotto 2 Area sud polesine