648681-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Marchés de prestations d'assurances de la Communauté de Communes du Pays de Montereau (4 lots).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de prestations d'assurances de la Communauté de Communes du Pays de Montereau (4 lots).
Beschreibung: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances (CPV n° 66510000-8) couvrant les risques spécifiés au règlement de la consultation, par la voie d’une procédure d’appel d’offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique.
Interne Kennung: 77.2026.035.036.037.038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d’appel d’offres ouvert. Le marché est alloti en quatre lots pouvant être attribués séparément.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1
Beschreibung: Dommages aux biens
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2
Beschreibung: Responsabilité civile
Interne Kennung: 77.2026.036
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3
Beschreibung: Flotte automobile
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4
Beschreibung: Risques statutaires
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 77.2026.035.036.037.038
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 1
Description: Dommages aux biens
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: LOT 2
Description: Responsabilité civile
Internal identifier: 77.2026.036
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: LOT 3
Description: Flotte automobile
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: LOT 4
Description: Risques statutaires
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services