64870-2021 - ErgebnisDeutschland-Ottweiler: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bus-Linienbündel Saarpfalz-Kreis Nord & Saarpfalz-Kreis West
Referenznummer der Bekanntmachung: SPK N_W/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Busverkehrsleistungen in den Linienbündeln Saarpfalz-Kreis Nord und Saarpfalz-Kreis West.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Linienbündel Saarpfalz-Kreis Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe von Personenbeförderungsleistungen im Linienverkehr mit Kraftfahrzeugen im Linienbündel „Nord“. Von der Vergabe umfasst sind die folgenden Linien:
— Linie R7: Homburg – Schwarzenacker – Einöd (Saar) – Zweibrücken,
— Linie 505: Bexbach – Frankenholz – Höchen – Homburg – Universitätsklinikum,
— Linie 508: Homburg – Limbach – Altstadt – Niederbexbach – Bexbach,
— Linie 538: Homburg – Limbach – Kirkel – Altstadt – Niederbexbach – Bexbach,
— Linie 539: Homburg – Erbach – Kleinottweiler – Bexbach,
— ALT Linie 546: Kleinottweiler – Lappentascherhof – Homburg,
— ALT Linie 548: Bexbach – Kleinottweiler/Freibad Hochwiesmühle,
— Linie 566: Bexbach – Frankenholz – Münchwies,
— Linie 567: Homburg Hauptbahnhof – Industrie Ost – Bosch Ost,
— ALT Nachtbuslinie N54: Homburg – Limbach – Bexbach (Höchen).
Die Betriebsaufnahme hat am 1.8.2021 zu erfolgen. Der Betrieb endet am 31.12.2030. Das Nähere hierzu regeln die Vergabeunterlagen.
Linienbündel Saarpfalz-Kreis West
Los-Nr.: 2
Vergabe von Personenbeförderungsleistungen im Linienverkehr mit Kraftfahrzeugen im Linienbündel „West“. Von der Vergabe umfasst sind die folgenden Linien:
— Linie R6: Neunkirchen – Spiesen – Elversberg – St. Ingbert,
— Linie R10: Blieskastel – Aßweiler – Flughafen – Saarbrücken,
— Linie 504: Walsheim – Gersheim – Rubenheim – Aßweiler – St. Ingbert,
— Linie 506: Webenheim – Blieskastel – Hassel – St. Ingbert – Saarbrücken,
— Linie 535: Aßweiler – Niederwürzbach – Blickweiler,
— Linie 556: St. Ingbert – Ensheim – Aßweiler – Gersheim,
— Linie 557: Gersheim – Erfweiler – Aßweiler – St. Ingbert,
— Linie 568: Blieskastel – Aßweiler – Ommersheim – Brebach,
— Nachtbuslinie N1: Saarbrücken – Aßweiler – Blieskastel,
— Nachtbuslinie N2: Saarbrücken – St. Ingbert – Homburg (- Bexbach),
— Nachtbuslinie N51: Eschringen – Reinheim – Bliesmengen-Bolchen,
— Nachtbuslinie N52: Blieskastel – Niederwürzbach.