648748-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Postdienstleistungen für das Universitätsklinikum Heidelberg und Universitätsklinikum Mannheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen für das Universitätsklinikum Heidelberg und Universitätsklinikum Mannheim
BeschreibungPostdienstleistungen für das Universitätsklinikum Heidelberg und Universitätsklinikum Mannheim
Interne Kennung2025-139
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Postdienstleistung für das Universitätsklinikum Heidelberg und Universitätsklinikum Mannheim. Sämtliche an Externe zu versendende Post ist hiervon erfasst. Die interne Postverteilung ist hingegen nicht Leistungsbestandteil. Der Begriff "Post" umfasst folgende Produkte: - Standardbrief - Kompaktbrief - Großbrief - Maxibrief - Einschreiben - Ausland (Kilopost)