648749-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Erlangen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung LK Erlangen-Höchstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Das Los 2 besteht aus derzeit insgesamt zehn Linien, die jeweils mit einem Kleinbus zu bedienen sind. Die Busse bringen die Schülerinnen und Schüler von ihren Wohnorten zur Wilhelm-Pfeffer-Schule, Burgstaller Weg 18, 91074 Herzogenaurach (insgesamt sieben Linien) und zur Partnerklasse in der Grundschule Weisendorf, Reuther Weg 5, 91085 Weisendorf (insgesamt drei Linien).