See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV über Lieferung, Anbindung, Installation und Instandhaltung von Medientechnik
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung, Anbindung und Instandhaltung von Medientechnik
Interne Kennung: 2024/08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung, Anbindung, Installation und Instandhaltung von Medientechnik für Schulungs- und Besprechungsräume der Landesfinanzverwaltung NRW. Das Projekt beinhaltet die Bereitstellung der erforderlichen Hardware, die betriebsbereite Installation aller geforderten Komponenten, ggf. die komplette Neuverkabelung der Installation bzw. die Anbindung an die vorhandene Infrastruktur sowie die Instandhaltung der gelieferten Komponenten und der Neuinstallationen. Die maximale Abnahmemenge, die während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung für den Bereich Medientechnik abgerufen werden kann, liegt bei einer maximalen Menge von: 250 Stück Smart Display 100 Stück Smart Podiumsdisplay 200 Stück Creston Mediensteuerung 200 Stück Barco ClickShare 300 Stück Sony BRAVIA Displays