648855-2026 - Ergebnis
Frankreich – OP-Ausrüstung und OP-Instrumente – AO OPHTA 2026 - DISPOSITIFS MEDICAUX ET IMPLANTS POUR CHIRURGIE OPHTALMIQUE - 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AO OPHTA 2026 - DISPOSITIFS MEDICAUX ET IMPLANTS POUR CHIRURGIE OPHTALMIQUE - 2026
Beschreibung: Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les quantités sont indicatives et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le marché est passé pour le compte des établissements bénéficiaires ci-dessous : - Les Hôpitaux Universitaires de Strasbourg - Le Centre Hospitalier d'Haguenau - Le Centre Hospitalier de Wissembourg - Le Centre Hospitalier Sainte Catherine de Saverne - Le Centre Hospitalier de Sarrebourg
Interne Kennung: AO OPHTA 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BATONNETS ABSORBANTS PER-OPERATOIRES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: BATONNETS ABSORBANTS PER-OPERATOIRES, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: EPONGES TRIANGULAIRES MONTEES SUR BATONNET, CONDITIONNEMENT PAR 10, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: EPONGES TRIANGULAIRES MONTEES SUR BATONNET, CONDITIONNEMENT PAR 10, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: LENTILLE STERILE POUR KERATOSCOPE TOUTES REFERENCES
Beschreibung: LENTILLE STERILE POUR KERATOSCOPE TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: CANULE A EMBOUT SILICONE 25G POUR INJECTION ET EXTRUSION (PFCL), TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CANULE A EMBOUT SILICONE 25G POUR INJECTION ET EXTRUSION (PFCL), TOUTES REFERENCES /Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: CANULE D'ASPIRATION DES MASSES CRISTALIENNES A USAGE UNIQUE ET A EXTREMITE PLATE TYPE CHARLEUX, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CANULE D'ASPIRATION DES MASSES CRISTALIENNES A USAGE UNIQUE ET A EXTREMITE PLATE TYPE CHARLEUX, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: CANULE D'INJECTION SOUS-RETINIENNE 25G-41G TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CANULE D'INJECTION SOUS-RETINIENNE 25G-41G TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: CANULE D'IRRIGATION A USAGE UNIQUE A HYDRODISSECTION, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CANULE D'IRRIGATION A USAGE UNIQUE A HYDRODISSECTION, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: CANULE D'IRRIGATION A USAGE UNIQUE TYPE RYCROFT, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CANULE D'IRRIGATION A USAGE UNIQUE TYPE RYCROFT, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: CANULE DE BACKFLUSH 25G AVEC ASPIRATION PASSIVE ET ACTIVE, EXTREMITE DISTALE SILICONE TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CANULE DE BACKFLUSH 25G AVEC ASPIRATION PASSIVE ET ACTIVE, EXTREMITE DISTALE SILICONE TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: CANULE DE LAVAGE A VOIE LACRYMALE USAGE UNIQUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CANULE DE LAVAGE A VOIE LACRYMALE USAGE UNIQUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: CANULE DE SAAD, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CANULE DE SAAD, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: CANULE POUR INJECTION SOUS TENONIENNE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CANULE POUR INJECTION SOUS TENONIENNE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: TROCART VALVE 25G, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: TROCART VALVE 25G, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: CASSETTE 25G ET AUTRES ELEMENTS CAPTIFS (BSS...) POUR MACHINE TYPE CONSTELLATION AVEC UNIQUEMENT LES ELEMENTS CAPTIFS NECESSAIRES A LA PROCEDURE (CHIRURGIE COMBINEE, VITRECTOMIE), TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CASSETTE 25G ET AUTRES ELEMENTS CAPTIFS (BSS...) POUR MACHINE TYPE CONSTELLATION AVEC UNIQUEMENT LES ELEMENTS CAPTIFS NECESSAIRES A LA PROCEDURE (CHIRURGIE COMBINEE, VITRECTOMIE), TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: CÂBLE BIPOLAIRE A USAGE UNIQUE STERILE UTILISE EN CHIRURGIE RETINIENNE COMPATIBLE AVEC MACHINE TYPE CONSTELLATION, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CÂBLE BIPOLAIRE A USAGE UNIQUE STERILE UTILISE EN CHIRURGIE RETINIENNE COMPATIBLE AVEC MACHINE TYPE CONSTELLATION, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX CAPTIFS (FRAGMATOME, POINTE, TUBULURE, BSS...) POUR MACHINE DE PHAKOEMULSIFICAT ET AUTRES ACTIVITES AVEC MISE A DISPOSITION DE MACHINES ET DE PIECES A MAIN, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX CAPTIFS (FRAGMATOME, POINTE, TUBULURE, BSS...) POUR MACHINE DE PHAKOEMULSIFICAT ET AUTRES ACTIVITES AVEC MISE A DISPOSITION DE MACHINES ET DE PIECES A MAIN, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX CAPTIFS (FRAGMATOME, POINTE, TUBULURE, BSS...) POUR MACHINE DE VITRECTOMIE ET AUTRES ACTIVITES AVEC MISE A DISPOSITION DE MACHINE ET DE PIECES A MAIN, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX CAPTIFS (FRAGMATOME, POINTE, TUBULURE, BSS...) POUR MACHINE DE VITRECTOMIE ET AUTRES ACTIVITES AVEC MISE A DISPOSITION DE MACHINE ET DE PIECES A MAIN, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: HUILE DE SILICONE PURIFIEE POUR PRISE EN CHARGE DES DECOLLEMENTS DE RETINE AVEC TUBULURES COMPATIBLES AVEC MACHINE TYPE CONSTELLATION, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: HUILE DE SILICONE PURIFIEE POUR PRISE EN CHARGE DES DECOLLEMENTS DE RETINE AVEC TUBULURES COMPATIBLES AVEC MACHINE TYPE CONSTELLATION, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: SONDES DE THERAPIE ET CONE DE POSITIONNEMENT POUR TRAITEMENT DES PATHOLOGIES OCULAIRES PAR ULTRASONS FOCALISES COMPATIBLES AVEC MACHINE DE EYE TECH CARE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SONDES DE THERAPIE ET CONE DE POSITIONNEMENT POUR TRAITEMENT DES PATHOLOGIES OCULAIRES PAR ULTRASONS FOCALISES COMPATIBLES AVEC MACHINE DE EYE TECH CARE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: TERMINAL D INFUSION POUR VITRECTOMIE 25G AVEC TUBULURE ENVIRON 6MM, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: TERMINAL D INFUSION POUR VITRECTOMIE 25G AVEC TUBULURE ENVIRON 6MM, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: COUTEAU LANCEOLE POUR ORIFICE DE VITRECTOMIE 20G, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: COUTEAU LANCEOLE POUR ORIFICE DE VITRECTOMIE 20G, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: MICRO COUTEAU ANGULE POUR PHAKOEMULSIFICATION DE TAILLE D'ENTREE DANS LA CORNEE INFERIEURE OU EGALE A 3MM ET POUR MICRO-INCISION (besoin également de référence avec marqueur de profondeur si possible), TOUTES REFERENCES
Beschreibung: MICRO COUTEAU ANGULE POUR PHAKOEMULSIFICATION DE TAILLE D'ENTREE DANS LA CORNEE INFERIEURE OU EGALE A 3MM ET POUR MICRO-INCISION (besoin également de référence avec marqueur de profondeur si possible), TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: MICRO COUTEAU CRESCENT ANGULE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: MICRO COUTEAU CRESCENT ANGULE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: MICRO COUTEAU POUR OPHTALMOLOGIE 15°, 30°, 45°, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: MICRO COUTEAU POUR OPHTALMOLOGIE 15°, 30°, 45°, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: AIGUILLE HYPODERMIQUE 30GX13MM ENV NON SECURISEE POUR USAGE OPHTALMIQUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: AIGUILLE HYPODERMIQUE 30GX13MM ENV NON SECURISEE POUR USAGE OPHTALMIQUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: BLEU DE TRYPAN EN SERINGUE PRE REMPLIE POUR COLORATION CAPSULAIRE ANTERIEURE ET GREFFE ENDOTHELIALE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: BLEU DE TRYPAN EN SERINGUE PRE REMPLIE POUR COLORATION CAPSULAIRE ANTERIEURE ET GREFFE ENDOTHELIALE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: COLORANT POUR MEMBRANE EPIMACULAIRE ET LIMITANTE INTERNE POUR CHIRURGIE MACULAIRE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: COLORANT POUR MEMBRANE EPIMACULAIRE ET LIMITANTE INTERNE POUR CHIRURGIE MACULAIRE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: CONE DE TONOMETRE POUR MESURE DE PRESSION INTRAOCULAIRE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CONE DE TONOMETRE POUR MESURE DE PRESSION INTRAOCULAIRE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: CONFORMATEUR DE CAVITE CONJONCTIVALE EN MATERIAU DIFFERENT DU SILICONE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CONFORMATEUR DE CAVITE CONJONCTIVALE EN MATERIAU DIFFERENT DU SILICONE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: COQUES PROTECTRICES TRANSPARENTES STERILES A USAGE UNIQUE POUR ADULTE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: COQUES PROTECTRICES TRANSPARENTES STERILES A USAGE UNIQUE POUR ADULTE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: COQUES PROTECTRICES TRANSPARENTES STERILES A USAGE UNIQUE POUR ENFANT ET NOURISSONS, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: COQUES PROTECTRICES TRANSPARENTES STERILES A USAGE UNIQUE POUR ENFANT ET NOURISSONS, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX COMPATIBLES AVEC MICROKERATOME MORIA AVEC SYSTEME ACP (LAME POUR DECOUPE LAMELLAIRES DE PROFONDEUR VARIABLE 150 A 550 MM ENVIRON), TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX COMPATIBLES AVEC MICROKERATOME MORIA AVEC SYSTEME ACP (LAME POUR DECOUPE LAMELLAIRES DE PROFONDEUR VARIABLE 150 A 550 MM ENVIRON), TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES A USAGE UNIQUE D' INDENTATION SCLERALE EN SILICONE, TOUTES FORMES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES A USAGE UNIQUE D' INDENTATION SCLERALE EN SILICONE, TOUTES FORMES, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: GEL INTERFACE oeIL-MIROIR PRESENTE EN DOSE UNITAIRE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: GEL INTERFACE oeIL-MIROIR PRESENTE EN DOSE UNITAIRE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: KIT D'INFUSION DE VISUDYNE COMPRENANT AU MINIMUM UN PERFUSEUR AVEC FILTRE DE 1,2µM ET UN PROLONGATEUR DE 1M ENVIRON ET AVEC KIT DE PROTECTION PATIENT, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: KIT D'INFUSION DE VISUDYNE COMPRENANT AU MINIMUM UN PERFUSEUR AVEC FILTRE DE 1,2µM ET UN PROLONGATEUR DE 1M ENVIRON ET AVEC KIT DE PROTECTION PATIENT, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: LAME POUR TREPAN DE HANNA TAILLE 7 A 9,5 PAR PAS DE 0,25MM, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: LAME POUR TREPAN DE HANNA TAILLE 7 A 9,5 PAR PAS DE 0,25MM, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: LENTILLES THERAPEUTIQUES POUR PORT CONTINU, TOUS DIAMETRES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: LENTILLES THERAPEUTIQUES POUR PORT CONTINU, TOUS DIAMETRES, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: MESUREUR DE SONDE AUTOSTABLE TOUTES REFERENCES
Beschreibung: MESUREUR DE SONDE AUTOSTABLE TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: PROTHESE PALPEBRALE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PROTHESE PALPEBRALE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: SOLUTION BSS UNIDOSE POUR IRRIGATION CORNEE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SOLUTION BSS UNIDOSE POUR IRRIGATION CORNEE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: SOLUTION VISCOELASTIQUE POUR CHIRURGIE INTRAOCULAIRE AVEC PROPRIETES DISPERSIVES ET COHESIVES POUR CHIRURGIE DU SEGMENT ANTERIEUR, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SOLUTION VISCOELASTIQUE POUR CHIRURGIE INTRAOCULAIRE AVEC PROPRIETES DISPERSIVES ET COHESIVES POUR CHIRURGIE DU SEGMENT ANTERIEUR, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: SONDE A ELECTRODE BIPOLAIRE POUR ENDODIATHERMIE 25G COMPATIBLE MACHINE CONSTELLATION, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SONDE A ELECTRODE BIPOLAIRE POUR ENDODIATHERMIE 25G COMPATIBLE MACHINE CONSTELLATION, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: SONDE BICANALICULO-NASALE AUTOSTATIQUE DE TYPE NUNCHAKU POUR DRAINAGE DES LARMES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SONDE BICANALICULO-NASALE AUTOSTATIQUE DE TYPE NUNCHAKU POUR DRAINAGE DES LARMES, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: SONDE MONO ET BI-CANALICULAIRE DE VOIE LACRYMALE, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SONDE MONO ET BI-CANALICULAIRE DE VOIE LACRYMALE, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: SUSPENSEUR FRONTAL DE PAUPIERE OU SONDE DE PTOSIS, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SUSPENSEUR FRONTAL DE PAUPIERE OU SONDE DE PTOSIS, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: TUBULURE EXTENSION OPHTALMIQUE HAUTE PRESSION COMPATIBLE MACHINE CONSTELLATION, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: TUBULURE EXTENSION OPHTALMIQUE HAUTE PRESSION COMPATIBLE MACHINE CONSTELLATION, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: COQUE SCLERALE POUR EXAMEN ERG AVEC BLEPHAROSTATS (ADULTE, ENFANT) COMPATIBLE AVEC MACHINE MONPACKONE DE METROVISION, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: COQUE SCLERALE POUR EXAMEN ERG AVEC BLEPHAROSTATS (ADULTE, ENFANT) COMPATIBLE AVEC MACHINE MONPACKONE DE METROVISION, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: ELECTRODE BIPOLAIRE 20G COMPATIBLE MACHINE CONSTELLATION, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: ELECTRODE BIPOLAIRE 20G COMPATIBLE MACHINE CONSTELLATION, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: ELECTRODE POUR EXAMEN ERG AVEC FICHE PROTEGEE ET AVEC CÂBLE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: ELECTRODE POUR EXAMEN ERG AVEC FICHE PROTEGEE ET AVEC CÂBLE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: GAZ C2F6 MONODOSE , TOUTES REFERENCES
Beschreibung: GAZ C2F6 MONODOSE , TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: GAZ OPHTALMIQUE SF6 UNIDOSE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: GAZ OPHTALMIQUE SF6 UNIDOSE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: PERFLUORORCARBONE LIQUIDE POUR PRISE EN CHARGE DES PATHOLOGIES RETINIENNES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PERFLUORORCARBONE LIQUIDE POUR PRISE EN CHARGE DES PATHOLOGIES RETINIENNES, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: ANNEAU INTRACORNEEN POUR TRAITEMENT CHIRURGICAL DU KERATOCONE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: ANNEAU INTRACORNEEN POUR TRAITEMENT CHIRURGICAL DU KERATOCONE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: ANNEAUX INTRA-CAPSULAIRES PMMA PRECHARGES OU NON, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: ANNEAUX INTRA-CAPSULAIRES PMMA PRECHARGES OU NON, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: DISPOSTIF DE RECUEIL DE PLASMA ENRICHI EN PLAQUETTE POUR USAGE OPHTALMOLOGIQUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSTIF DE RECUEIL DE PLASMA ENRICHI EN PLAQUETTE POUR USAGE OPHTALMOLOGIQUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE POUR ANIRIDIE OU CORRECTION DES DEFECTS IRIENS , TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE POUR ANIRIDIE OU CORRECTION DES DEFECTS IRIENS , TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: PROTHESE DE CORNEE ENDOTHELIALE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PROTHESE DE CORNEE ENDOTHELIALE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: PROTHESE INTRAORBITAIRE BIOCERAMIQUE OU AUTRE MATERIAU COLONISABLE AVEC ET SANS TREILLIS RESORBABLE ET AVEC SETS DE GABARITS, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PROTHESE INTRAORBITAIRE BIOCERAMIQUE OU AUTRE MATERIAU COLONISABLE AVEC ET SANS TREILLIS RESORBABLE ET AVEC SETS DE GABARITS, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOBLOC MULTIFOCAL NON DIFFRACTIF AVEC PROFONDEUR DE CHAMP ETENDU, STANDARD ET TORIQUE, AVEC FILTRES UV ET LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOBLOC MULTIFOCAL NON DIFFRACTIF AVEC PROFONDEUR DE CHAMP ETENDU, STANDARD ET TORIQUE, AVEC FILTRES UV ET LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOBLOC MULTIFOCAL NON DIFFRACTIF AVEC PROFONDEUR DE CHAMP ETENDU, STANDARD ET TORIQUE, AVEC FILTRE UV ET SANS FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOBLOC MULTIFOCAL NON DIFFRACTIF AVEC PROFONDEUR DE CHAMP ETENDU, STANDARD ET TORIQUE, AVEC FILTRE UV ET SANS FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE DE CHAMBRE POSTERIEURE A SUPPORT IRIDIEN, APHAKE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE DE CHAMBRE POSTERIEURE A SUPPORT IRIDIEN, APHAKE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE COMPENSATOIRE D'UNE AMETROPIE RESIDUELLE POST-OPERATOIRE, SANS INDICATION D'EXPLANTATION, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE COMPENSATOIRE D'UNE AMETROPIE RESIDUELLE POST-OPERATOIRE, SANS INDICATION D'EXPLANTATION, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, HYDROPHOBE PRECHARGE AVEC 4 POINTS D APPUI OU FORME NAVETTE, STANDARD ET TORIQUE SANS FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, HYDROPHOBE PRECHARGE AVEC 4 POINTS D APPUI OU FORME NAVETTE, STANDARD ET TORIQUE SANS FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, HYDROPHOBE PRECHARGE, STANDARD ET TORIQUE SANS FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, HYDROPHOBE PRECHARGE, STANDARD ET TORIQUE SANS FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, HYDROPHOBE PRECHARGE, STANDARD ET TORIQUE, AVEC FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, HYDROPHOBE PRECHARGE, STANDARD ET TORIQUE, AVEC FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, HYDROPHOBE STANDARD ET TORIQUE SANS FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, HYDROPHOBE STANDARD ET TORIQUE SANS FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL, MONOBLOC, A ANCRAGE SCLERAL, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL, MONOBLOC, A ANCRAGE SCLERAL, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: IMPLANT MONOFOCAL INJECTABLE POUR FORTES MYOPIES AVEC FILTRE UV, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT MONOFOCAL INJECTABLE POUR FORTES MYOPIES AVEC FILTRE UV, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL, 3 PIECES, ACRYLIQUE, SANS FILTRE DE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCE
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL, 3 PIECES, ACRYLIQUE, SANS FILTRE DE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCE Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL, 3 PIECES, AVEC FILTRE DE LUMIERE BLEUE, PRECHARGE, TOUTES REFERENCE
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL, 3 PIECES, AVEC FILTRE DE LUMIERE BLEUE, PRECHARGE, TOUTES REFERENCE Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL PLUS DE CHAMBRE POSTERIEURE, HYDROPHOBE PRECHARGE, SANS FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL PLUS DE CHAMBRE POSTERIEURE, HYDROPHOBE PRECHARGE, SANS FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL PLUS DE CHAMBRE POSTERIEURE, HYDROPHOBE, AVEC FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL PLUS DE CHAMBRE POSTERIEURE, HYDROPHOBE, AVEC FILTRE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MULTIFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, STANDARD ET TORIQUE PRECHARGE OU NON (proposer alors système d'injection adapté), AVEC FILTRE UV ET AVEC FILTRE DE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MULTIFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, STANDARD ET TORIQUE PRECHARGE OU NON (proposer alors système d'injection adapté), AVEC FILTRE UV ET AVEC FILTRE DE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MULTIFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, STANDARD ET TORIQUE PRECHARGE OU NON (proposer alors système d'injection adapté), AVEC FILTRE UV ET SANS FILTRE DE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MULTIFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, STANDARD ET TORIQUE PRECHARGE OU NON (proposer alors système d'injection adapté), AVEC FILTRE UV ET SANS FILTRE DE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MULTIFOCAL REFFRACTIF DE CHAMBRE POSTERIEURE, STANDARD ET TORIQUE PRECHARGE OU NON (proposer alors système d'injection adapté), AVEC FILTRE UV ET SANS FILTRE DE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MULTIFOCAL REFFRACTIF DE CHAMBRE POSTERIEURE, STANDARD ET TORIQUE PRECHARGE OU NON (proposer alors système d'injection adapté), AVEC FILTRE UV ET SANS FILTRE DE LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: INJECTEUR POUR IMPLANTS AVEC INCISION 2,8 OU 3MM TOUTES REFENCES
Beschreibung: INJECTEUR POUR IMPLANTS AVEC INCISION 2,8 OU 3MM TOUTES REFENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: INJECTEUR POUR IMPLANTS AVEC INCISION ENVIRON 2,2 OU 2,4MM TOUTES REFENCES
Beschreibung: INJECTEUR POUR IMPLANTS AVEC INCISION ENVIRON 2,2 OU 2,4MM TOUTES REFENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0078
Titel: ANNEAU A SYMBLEPHARON, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: ANNEAU A SYMBLEPHARON, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: BLEPHAROSTAT A USAGE UNIQUE POUR ADULTES ET ENFANTS ET NOUVEAUX NES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: BLEPHAROSTAT A USAGE UNIQUE POUR ADULTES ET ENFANTS ET NOUVEAUX NES, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0080
Titel: CAUTERE A MAIN ET A USAGE UNIQUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CAUTERE A MAIN ET A USAGE UNIQUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: CHANDELIER POUR VITRECTOMIE 25G, COMPATIBLE MACHINE CONSTELLATION, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CHANDELIER POUR VITRECTOMIE 25G, COMPATIBLE MACHINE CONSTELLATION, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: DILATATEUR A VOIE LACRYMALE USAGE UNIQUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DILATATEUR A VOIE LACRYMALE USAGE UNIQUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0083
Titel: DM DE DILATATION DES VOIES LACRIMALES PAR BALLONNET, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DM DE DILATATION DES VOIES LACRIMALES PAR BALLONNET, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0084
Titel: INSTRUMENTATION A USAGE UNIQUE POUR CHIRURGIE VITREORETINIENNE 25G, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: INSTRUMENTATION A USAGE UNIQUE POUR CHIRURGIE VITREORETINIENNE 25G, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0085
Titel: LAME POUR PUNCH DEEP WELL POUR DMEK 9MM, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: LAME POUR PUNCH DEEP WELL POUR DMEK 9MM, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: PIECE A MAIN STERILE POUR CRYOAPPLICATION COMPATIBLE ERBE TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PIECE A MAIN STERILE POUR CRYOAPPLICATION COMPATIBLE ERBE TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: PINCE A CAPSULORHEXIS, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PINCE A CAPSULORHEXIS, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: PINCE A MONOFILAMENT DE TYPE TROUTMANN, COURBE ET DROITE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PINCE A MONOFILAMENT DE TYPE TROUTMANN, COURBE ET DROITE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0089
Titel: PINCE A POINTE MAGNETIQUE POUR ABLATION DE CORPS ETRANGER INTRAOCULAIRE TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PINCE A POINTE MAGNETIQUE POUR ABLATION DE CORPS ETRANGER INTRAOCULAIRE TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0090
Titel: PINCE A USAGE UNIQUE TYPE BUSIN POUR INSERTION INTRACAMERULAIRE DE GREFFONS ENDOTHELIAUX (DSAEK), TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PINCE A USAGE UNIQUE TYPE BUSIN POUR INSERTION INTRACAMERULAIRE DE GREFFONS ENDOTHELIAUX (DSAEK), TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Titel: PINCE OPHTALMIQUE POUR MICRO LIGATURE AVEC GRIFFES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PINCE OPHTALMIQUE POUR MICRO LIGATURE AVEC GRIFFES, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0092
Titel: PINCE POUR MANIPULATION GREFFON DMEK, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PINCE POUR MANIPULATION GREFFON DMEK, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0093
Titel: PINCE TYPE ECKARDT LONGUE POUR FORTE MYOPIE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PINCE TYPE ECKARDT LONGUE POUR FORTE MYOPIE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: PUNCH DEEP WELL POUR DMEK 8MM, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PUNCH DEEP WELL POUR DMEK 8MM, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0095
Titel: TREPAN ET PUNCH A USAGE UNIQUE POUR KERATOPLASTIES ENDOTHELIALES TRANSFIXIANTES ET LAMELLAIRES TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: TREPAN ET PUNCH A USAGE UNIQUE POUR KERATOPLASTIES ENDOTHELIALES TRANSFIXIANTES ET LAMELLAIRES TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0096
Titel: VERRE A USAGE UNIQUE (PLAN, PRISMATIQUES) POUR VITRECTOMIE AVEC COLLERETTE AMOVIBLE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: VERRE A USAGE UNIQUE (PLAN, PRISMATIQUES) POUR VITRECTOMIE AVEC COLLERETTE AMOVIBLE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0097
Titel: FIBRE LASER 25G DIRECTIONNELLE, AVEC ENDOLUMINATION, COMPATIBLE AVEC DIFFERENTS TYPES DE LASER DE MACHINES DE VITRECTOMIE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: FIBRE LASER 25G DIRECTIONNELLE, AVEC ENDOLUMINATION, COMPATIBLE AVEC DIFFERENTS TYPES DE LASER DE MACHINES DE VITRECTOMIE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 97
Los: LOT-0098
Titel: FIBRE LASER 25G DIRECTIONNELLE, SANS ENDOLUMINATION, COMPATIBLE AVEC DIFFERENTS TYPES DE LASER DE MACHINES DE VITRECTOMIE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: FIBRE LASER 25G DIRECTIONNELLE, SANS ENDOLUMINATION, COMPATIBLE AVEC DIFFERENTS TYPES DE LASER DE MACHINES DE VITRECTOMIE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 98
Los: LOT-0099
Titel: FIBRE LASER POUR ENDOSCOPIE OCULAIRE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: FIBRE LASER POUR ENDOSCOPIE OCULAIRE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0100
Titel: SONDE DE CYCLOPHOTOCOAGULATION COMPATIBLE LASER VITRA810, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SONDE DE CYCLOPHOTOCOAGULATION COMPATIBLE LASER VITRA810, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: PACK PERSONNALISE DE PHAKOEMULSIFICATION 2,2 POUR MACHINE DE PHAKOEMULSIFICATION AVEC MAD DE LA MACHINE
Beschreibung: PACK PERSONNALISE DE PHAKOEMULSIFICATION 2,2 POUR MACHINE DE PHAKOEMULSIFICATION AVEC MAD DE LA MACHINE Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: SOLUTION OPHTALMIQUE DE RIBOFLAVINE 0,1% POUR USAGE PARACHIRURGICAL UTILISATION AVEC ET SANS KIT IONTOPHORESE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SOLUTION OPHTALMIQUE DE RIBOFLAVINE 0,1% POUR USAGE PARACHIRURGICAL UTILISATION AVEC ET SANS KIT IONTOPHORESE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: PACK D INSTRUMENTS POUR PHAKOEMULSIFICATION
Beschreibung: PACK D INSTRUMENTS POUR PHAKOEMULSIFICATION Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 103
Los: LOT-0104
Titel: PACK DE PRELEVEMENT DE CORNEE A USAGE UNIQUE
Beschreibung: PACK DE PRELEVEMENT DE CORNEE A USAGE UNIQUE Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 104
Los: LOT-0105
Titel: PACK POUR TOUTE CHIRURGIE OPHTALMIQUE
Beschreibung: PACK POUR TOUTE CHIRURGIE OPHTALMIQUE Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 105
Los: LOT-0106
Titel: IMPLANT DE DRAINAGE D HUMEUR AQUEUSE AVEC LARGE PLATEAU DE DRAINAGE ET TUBE DE PETIT DIAMETRE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT DE DRAINAGE D HUMEUR AQUEUSE AVEC LARGE PLATEAU DE DRAINAGE ET TUBE DE PETIT DIAMETRE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 106
Los: LOT-0107
Titel: IMPLANT DE DRAINAGE D HUMEUR AQUEUSE AVEC PLATEAU ETROIT (POSSIBILITE D INSERTION ENTRE LES MUSCLES) ET FIL PRECHARGE DANS LE TUBE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT DE DRAINAGE D HUMEUR AQUEUSE AVEC PLATEAU ETROIT (POSSIBILITE D INSERTION ENTRE LES MUSCLES) ET FIL PRECHARGE DANS LE TUBE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 107
Los: LOT-0108
Titel: IMPLANT STRABECULAIRE AB-EXTERNO POUR TRAITEMENT DU GLAUCOME AVEC DISPOSITFS TYPE CANULE SI BESOIN, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT STRABECULAIRE AB-EXTERNO POUR TRAITEMENT DU GLAUCOME AVEC DISPOSITFS TYPE CANULE SI BESOIN, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 108
Los: LOT-0109
Titel: IMPLANT STRABECULAIRE AB-INTERNO POUR TRAITEMENT DU GLAUCOME, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT STRABECULAIRE AB-INTERNO POUR TRAITEMENT DU GLAUCOME, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 109
Los: LOT-0110
Titel: STENT STRABECULAIRE POUR TRAITEMENT DU GLAUCOME ET AUTRES ACCESSOIRES ASSOCIES SI BESOIN , TOUTES REFERENCES
Beschreibung: STENT STRABECULAIRE POUR TRAITEMENT DU GLAUCOME ET AUTRES ACCESSOIRES ASSOCIES SI BESOIN , TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 110
Los: LOT-0111
Titel: VERRE STRILE USAGE UNIQUE POUR VISUALISATION PEROPPERATOIRE DE L ANGLE IRIDO CORNEEN, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: VERRE STRILE USAGE UNIQUE POUR VISUALISATION PEROPPERATOIRE DE L ANGLE IRIDO CORNEEN, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 111
Los: LOT-0112
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX INJECTABLES POUR RETRACTION DE L'IRIS, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX INJECTABLES POUR RETRACTION DE L'IRIS, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 112
Los: LOT-0113
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX TYPE CROCHET POUR RETRACTION DE L'IRIS, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX TYPE CROCHET POUR RETRACTION DE L'IRIS, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 113
Los: LOT-0114
Titel: FIBRE POUR TRABECULOPLASTIE AU LASER EXIMER AVEC MACHINE EN MAD, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: FIBRE POUR TRABECULOPLASTIE AU LASER EXIMER AVEC MACHINE EN MAD, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 114
Los: LOT-0115
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX CAPTIFS POUR MACHINE DE PHACOEMULSIFICATION AVEC MISE A DISPOSITION DE LA MACHINE ET DES PIECES A MAIN
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX CAPTIFS POUR MACHINE DE PHACOEMULSIFICATION AVEC MISE A DISPOSITION DE LA MACHINE ET DES PIECES A MAIN Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 115
Los: LOT-0116
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE 3 PIECES CHAMBRE POSTERIEURE ACRYLIQUE HYDROPHOBE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE 3 PIECES CHAMBRE POSTERIEURE ACRYLIQUE HYDROPHOBE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 116
Los: LOT-0117
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOBLOC, MONOFOCAL, HYDROPHILE, CHAMBRE POSTERIEURE, COMPATIBLE AVEC TECHNIQUE DE MICRO-INCISION, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOBLOC, MONOFOCAL, HYDROPHILE, CHAMBRE POSTERIEURE, COMPATIBLE AVEC TECHNIQUE DE MICRO-INCISION, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 117
Los: LOT-0118
Titel: MICRO COUTEAU DROIT POUR OPHTALMOLOGIE AVEC LAME A 15°, 30° OU 45°, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: MICRO COUTEAU DROIT POUR OPHTALMOLOGIE AVEC LAME A 15°, 30° OU 45°, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 118
Los: LOT-0119
Titel: SOLUTION VISCOELASTIQUE POUR CHIRURGIE OPHTALMIQUE AUX PROPRIETES DISPERSIVES ET COHESIVES A MOYENNE VISCOSITE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SOLUTION VISCOELASTIQUE POUR CHIRURGIE OPHTALMIQUE AUX PROPRIETES DISPERSIVES ET COHESIVES A MOYENNE VISCOSITE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 119
Los: LOT-0120
Titel: CANULE DE CAPSULOTOMIE 27G, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CANULE DE CAPSULOTOMIE 27G, TOUTES REFERENCES<br/Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 120
Los: LOT-0121
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX CAPTIFS POUR MACHINE DE PHAKOEMULSIFICATION AVEC MISE A DISPOSITION DE MACHINES ET DE PIECES A MAIN
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX CAPTIFS POUR MACHINE DE PHAKOEMULSIFICATION AVEC MISE A DISPOSITION DE MACHINES ET DE PIECES A MAIN Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 121
Los: LOT-0122
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE EDOF REFRACTIF, ACRYLIQUE HYDROPHOBE, PRECHARGE, STANDARD ET TORIQUE, AVEC FILTRES UV ET LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE EDOF REFRACTIF, ACRYLIQUE HYDROPHOBE, PRECHARGE, STANDARD ET TORIQUE, AVEC FILTRES UV ET LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 122
Los: LOT-0123
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL, MONOBLOC, ASPHERIQUE, STANDARD ET TORIQUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL, MONOBLOC, ASPHERIQUE, STANDARD ET TORIQUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 123
Los: LOT-0124
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE TRIFOCAL, MONOBLOC, COPOLYMERE, SEMI-PRECHARGE, DIFFRACTIF ET REFRACTIF, STANDARD ET TORIQUE, AVEC FILTRES UV ET LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE TRIFOCAL, MONOBLOC, COPOLYMERE, SEMI-PRECHARGE, DIFFRACTIF ET REFRACTIF, STANDARD ET TORIQUE, AVEC FILTRES UV ET LUMIERE BLEUE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 124
Los: LOT-0125
Titel: PACK OPHTALMIQUE
Beschreibung: PACK OPHTALMIQUE Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 125
Los: LOT-0126
Titel: SOLUTION VISCOELASTIQUE HYALURONATE DE SODIUM POUR CHIRURGIE INTRAOCULAIRE AVEC PROPRIETES COHESIVES-DISPERSIVES 2 EN 1, SERINGUE PRE-REMPLIE D'UN ML, CONSERVATION TEMPERATURE AMBIANTE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SOLUTION VISCOELASTIQUE HYALURONATE DE SODIUM POUR CHIRURGIE INTRAOCULAIRE AVEC PROPRIETES COHESIVES-DISPERSIVES 2 EN 1, SERINGUE PRE-REMPLIE D'UN ML, CONSERVATION TEMPERATURE AMBIANTE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 126
Los: LOT-0127
Titel: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, ACRYLIQUE, MONOBLOC, HYDROPHOBE, FILTRE UV ET/OU SANS FILTRE JAUNE, PRECHARGE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT INTRAOCULAIRE MONOFOCAL DE CHAMBRE POSTERIEURE, ACRYLIQUE, MONOBLOC, HYDROPHOBE, FILTRE UV ET/OU SANS FILTRE JAUNE, PRECHARGE, TOUTES REFERENCES Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 127