648951-2021 - ErgebnisDeutschland-Kempten (Allgäu): Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kornhaus Kempten – Umbau, Modernisierung und Instandsetzung – Großer Kornhausplatz 1, 87439 Kempten (Allgäu)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroinstallationsarbeiten im bestehenden Gebäude (Kulturdenkmal).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektroinstallationsarbeiten im bestehenden Gebäude (Kulturdenkmal)
— Verteilungen: ca. 7,
— Trassen: ca. 2 500 m,
— Demontagearbeiten von Elektroleitungen und Verlegesystemen ca. 7 000 m,
— Kabel und Leitungen ca. 30 000 m,
— KNX Aktoren/ Sensoren ca. 300 inkl. Visualisierung und DMX Schnittstellen,
— Leuchten: ca. 620,
— Demontage Zentralbatterieanlage im Bestand,
— Zentralbatterieanlage mit ca. 445 Leuchten und Piktogrammen,
— Installationselemente ca. 560,
— Datennetz Kupfer: ca. 8 500 m Duplexleitungen, ca. 235 Duplexanschlüsse,
— Datennetz LWL: ca. 3 200 m Glasfaserleitungen (12 bzw. 24 Fasern OM5 und OS 2), ca. 450 Spleiße.